krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga ZürichÜber unsOrganisation & TeamMitarbeitendeOrganisation & Team

Mitarbeitende

Geschäftsführung

Andrea Bazzani

Andrea Bazzani
Geschäftsführerin

Telefon: 044 388 55 05
E-Mail: andrea.bazzani@krebsligazuerich.ch

Marlene Elischka

Marlene Elischka
Assistenz der Geschäftsführung
Projektverantwortliche

Telefon: 044 388 55 13
E-Mail: marlene.elischka@krebsligazuerich.ch

Zentrum für Psychoonkologie und ambulante Onko-Rehabilitation

Dr. med. Bruno Pfammatter

Dr. med. (WG) Bruno Pfammatter
Ärztliche Leitung
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: bruno.pfammatter@krebsligazuerich.ch

Dr. med. Edith Ulrike Greiner-Mai

Dr. med. Edith Ulrike Greiner-Mai
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: edith.greiner@krebsligazuerich.ch

 

Dr. med. Bärbel Papassotiropoulos

Dr. med. Bärbel Papassotiropoulos
Psychoonkologin (WPO/DKG)
Ärztin Onko-Reha

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: baerbel.papassotiropoulos@krebsligazuerich.ch

Dr. phil. Theresa Tondorf

Dr. phil. Theresa Tondorf
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin / Psychoonkologin (WPO / DKG)
Standort Spital Limmattal

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: theresa.tondorf@krebsligazuerich.ch

Franziska Bühler

Franziska Bühler, lic. phil.
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin
Psychoonkologische Psychotherapeutin SGPO

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: franziska.buehler@krebsligazuerich.ch

Stefan Mamié

Stefan Mamié
Psychologische Leitung
Eidg. anerkannter Psychotherapeut
Psychoonkologischer Psychotherapeut SGPO
Zertifizierter Psycho-Sexologe (ESSM)

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: stefan.mamie@krebsligazuerich.ch

Andrea Kälin

Andrea Kälin
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: andrea.kaelin@krebsligazuerich.ch

Regula Naef

Regula Naef
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin
Standort Spital Limmattal

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: regula.naef@krebsligazuerich.ch

Sonja Kaiser

Sonja Kaiser
Sport und Bewegungstherapie
MSc Sportwissenschaft
CAS Sporttherapeutin Innere Medizin
und Orthopädie/Traumatologie/Rheumatologie

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: sonja.kaiser@krebsligazuerich.ch

Esther Tribolet

Esther Tribolet-Brönnimann
Dipl. Physiotherapeutin FH
Dipl. Manualtherapeutin OMT

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: esther.tribolet@krebsligazuerich.ch

Farnaz Ghaffari-Tabrizi

Farnaz Ghaffari-Tabrizi, dipl. oec. troph.
Ernährungsberatung

Telefon: 044 388 55 20
Fax:      044 419 21 19
E-Mail: farnaz.ghaffari-tabrizi@krebsligazuerich.ch  

Nicole Gertsch

Nicole Gertsch
Arztsekretärin

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: zentrum@krebsligazuerich.ch

Andrea Blickenstorfer

Andrea Blickenstorfer
Arztsekretärin

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: zentrum@krebsligazuerich.ch

Christine Bauer

Christine Bauer
Zentrumsadministration

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: zentrum@krebsligazuerich.ch

 

Persönliche Beratung & Unterstützung

Andrea Bregger

Andrea Bregger
Leitung
Sozialarbeiterin MSc HSLU/FHZ
CAS Sozialversicherungsrecht

Telefon: 044 388 55 14
E-Mail: andrea.bregger@krebsligazuerich.ch

Tanja Brigger

Tanja Brigger
Sozialarbeiterin BSc FHNW
DAS Sozialversicherungsrecht

Telefon: 044 388 55 12
E-Mail: tanja.brigger@krebsligazuerich.ch

Monika Sidler

Monika Sidler
Sozialarbeiterin MSc ZFH
Zertifizierte Beraterin in Advance Care Planning

Telefon: 044 388 55 15
E-Mail: monika.sidler@krebsligazuerich.ch

 

Patricia Walser

Patricia Walser
Sozialarbeiterin BSc FHO
CAS Sozialversicherungsrecht

Telefon: 044 388 55 03
E-Mail: patricia.walser@krebsligazuerich.ch

Rafael Altorfer

Rafael Altorfer 
Sozialarbeiter BSc ZHAW
CAS Sozialversicherungsrecht

Telefon: 044 388 55 15
E-Mail: rafael.altorfer@krebsligazuerich.ch

Begegnungszentren «Turmhaus» & «Wäldli»

Katrin Marti

Katrin Marti
Leiterin Begegnungszentren
Pflegefachfrau HF
Dipl. Abteilungsleiterin im Gesundheitswesen, NDS HF

Telefon «Turmhaus»: 052 214 80 00
Telefon «Wäldli»: 044 388 55 33
E-Mail: katrin.marti@krebsligazuerich.ch

Antje Mirwald, Zertifizierte Beraterin in Advance Care Planning

Antje Mirwald
Dipl. Pflegefachfrau HöFa1, Onkologiepflege
Zertifizierte Beraterin in Advance Care Planning

Telefon «Turmhaus»: 052 214 80 00
Telefon «Wäldli»: 044 388 55 33
E-Mail: antje.mirwald@krebsligazuerich.ch

Sandra Furrer

Sandra Furrer
Dipl. Pflegefachfrau HöFa1, Onkologiepflege
CAS Interprofessionelle spezialisierte Palliativ Care

Telefon «Turmhaus»: 052 214 80 00
Telefon «Wäldli»: 044 388 55 33
E-Mail: sandra.furrer@krebsligazuerich.ch

Michèle Künzle

Michèle Künzle
Pflegefachfrau HF, CAS Pain Nurse

Telefon «Turmhaus»: 052 214 80 00
Telefon «Wäldli»: 044 388 55 33
E-Mail: michele.kuenzle@krebsligazuerich.ch

Prävention & Früherkennung

Monika Burkhalter

Monika Burkhalter
Leitung
MAS Prävention & Gesundheitsförderung
Dipl. Pflegefachfrau HF
Leitung Ferienwoche für krebsbetroffene Kinder und Jugendliche

Telefon: 044 388 55 04
E-Mail: monika.burkhalter@krebsligazuerich.ch

Fundraising & Events

Sandra Loeffel

Sandra Loeffel
Leitung
Kommunikatorin FH
CAS Fundraising Management für NPO

Telefon: 044 388 55 16
E-Mail: sandra.loeffel@krebsligazuerich.ch

Munirah Mokhtar

Munirah Mokhtar
Event Management

Telefon: 044 388 55 27
E-Mail: munirah.mokhtar@krebsligazuerich.ch
 

Foto folgt in Kürze

Fabienne Rahmen
Fundraising

Telefon: 044 388 55 19
E-Mail: fabienne.rahmen@krebsligazuerich.ch 

Kommunikation & Marketing

Nathalie Lustenberger

Nathalie Lustenberger
Fachspezialistin Marketing & Kommunikation
Dipl. Marketing Managerin HF

Telefon: 044 388 55 09
E-Mail: nathalie.lustenberger@krebsligazuerich.ch

 

Jolanda Lanner

Jolanda Lanner
Fachspezialistin Marketing & Kommunikation
Dipl. Betriebsökonomin FH
CAS Digital Marketing

Telefon: 044 388 55 37
E-Mail: jolanda.lanner@krebsligazuerich.ch 

 

Zentrale Dienste

(Finanzen, Personal, Administration & Support, Applikations-/Datenmanagement)

Daniel Meier

Daniel Meier
Leitung
Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Telefon: 044 388 55 10
E-Mail: daniel.meier@krebsligazuerich.ch

Eveline Rubino

Eveline Rubino
Administration & Support

Telefon: 044 388 55 31
E-Mail: eveline.rubino@krebsligazuerich.ch

Jeffrey Prior

Jeffrey Prior
Administration & Support
Kursadministration

Telefon: 044 388 55 07
E-Mail: jeffrey.prior@krebsligazuerich.ch

Arno Coray

Arno Coray
Administration & Support
IT-Support, Kursadministration

Telefon: 044 388 55 17
E-Mail: arno.coray@krebsligazuerich.ch

Silvia Zingg

Silvia Zingg
Administration & Support
Bibliothek, Broschürenbewirtschaftung

Telefon: 044 388 55 08
E-Mail: silvia.zingg@krebsligazuerich.ch

Jasmin Schilling

Jasmin Schilling
Rechnungswesen

Telefon: 044 388 55 26
E-Mail: jasmin.schilling@krebsligazuerich.ch

Parisa Kiani Fard

Parisa Kiani Fard
Sachbearbeiterin CRM OM

Telefon: 044 388 55 29
E-Mail: parisa.kiani@krebsligazuerich.ch