krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_walliskrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
KrebsligaKrebsliga ZürichÜber uns & KontaktOrganisation & TeamMitarbeitendeOrganisation & Team

Mitarbeitende

Geschäftsführung

Rolf Huck

Rolf Huck
Geschäftsführer

Telefon: 044 388 55 00
E-Mail: rolf.huck@krebsligazuerich.ch

Gabriella De Giovanetti-Senn

Gabriella De Giovanetti-Senn
Assistentin der Geschäftsführung
Verantwortliche Freiwilligenmanagement
Erbschaften & Legate

Telefon: 044 388 55 13
E-Mail: gabriella.degiovanetti@krebsligazuerich.ch 

Praxis für Psychoonkologie

Magdalena Maria Berkhoff

Dr. med. Magdalena Maria Berkhoff, M.H.A.

Ärztliche Leitung
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Fachärztin für Neurologie FMH

 

E-Mail: magdalena.berkhoff@krebsligazuerich.ch

Rosemarie Gabathuler

Dr. med. Rosemarie Gabathuler
Fachärztin Psychiatrie und Psychotherapie FMH

E-Mail: rosemarie.gabathuler@krebsligazuerich.ch

Franziska Bühler

Lic. phil. Franziska Bühler
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
mit Zusatzqualifikation in Psychoonkologie

E-Mail: franziska.buehler@krebsligazuerich.ch

Stefan Mamié

Stefan Mamié
Dipl. Psychologe FH / Eidg. anerkannter Psychotherapeut
Psychoonkologischer Psychotherapeut SGPO / Sexualtherapeut DAS UniBasel

E-Mail: stefan.mamie@krebsligazuerich.ch

Michèle Widler

Michèle Widler
MSc. Psychologin
Schwerpunkt Kinder und Jugendliche

E-Mail: michele.widler@krebsligazuerich.ch

Daniela Meier

Daniela Meier
Medizinische Praxisassistentin 

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: praxis@krebsligazuerich.ch

Janine Frey
Medizinische Praxisassistentin

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: praxis@krebsligazuerich.ch

Persönliche Beratung & Unterstützung

Elisabeth Kotrba-Schwegler

Elisabeth Kotrba-Schwegler
Leitung Persönliche Beratung & Unterstützung
Sozialarbeiterin FH, Mediatorin

Telefon: 044 388 55 12
E-Mail: elisabeth.kotrba@krebsligazuerich.ch

Andrea Bregger

Andrea Bregger
Sozialarbeiterin FH

Telefon: 044 388 55 14
E-Mail: andrea.bregger@krebsligazuerich.ch

Patricia Walser

Patricia Walser
Sozialarbeiterin BSC FHO

Telefon: 044 388 55 03
E-Mail: patricia.walser@krebsligazuerich.ch

Monika Sidler

Monika Sidler
Sozialarbeiterin BSc ZFH

Telefon: 044 388 55 15
E-Mail: monika.sidler@krebsligazuerich.ch

 

 

«Turmhaus», Begegnungs- und Informationszentrum

Antje Mirwald

Antje Mirwald
Leitung
Pflegefachfrau HöFH1

Telefon: 052 214 80 00
E-Mail: antje.mirwald@krebsligazuerich.ch

Barbara Günthard Fitze

Barbara Günthard Fitze
Mitarbeiterin Turmhaus

Telefon: 052 214 80 00
E-Mail: barbara.guenthard@krebsligazuerich.ch

Susan Lütolf

Susan Lütolf
Mitarbeiterin Turmhaus

Telefon: 052 214 80 00
E-Mail: susan.luetolf@krebsligazuerich.ch

 

 

Prävention

Monika Burkhalter

Monika Burkhalter
Leitung Prävention
MAS Prävention & Gesundheitsförderung

Telefon: 044 388 55 04
E-Mail: monika.burkhalter@krebsligazuerich.ch

Administration & Support

Eva Elsener
Leitung Administration & Support
Telefon / Empfang

Telefon: 044 388 55 19
E-Mail: eva.elsener@krebsligazuerich.ch

Urs Schär

Urs Schär
Kursadministration,
Kursmarketing, Webmaster, Telefon / Empfang

Telefon: 044 388 55 07
E-Mail: urs.schaer@krebsligazuerich.ch

Simone Feuerstein

Simone Feuerstein
Spendenwesen 

Telefon: 044 388 55 08
E-Mail: simone.feuerstein@krebsligazuerich.ch 

Arno Coray

Arno Coray
IT-Support, Telefon / Empfang

Telefon: 044 388 55 17
E-Mail: arno.coray@krebsligazuerich.ch

Nicole Gschwend

Nicole Gschwend
Materialbewirtschaftung, Administration

Telefon: 044 388 55 29
E-Mail: nicole.gschwend@krebsligazuerich.ch 

Silvia Zingg

Silvia Zingg
Broschürenbewirtschaftung, Administration

Telefon: 044 388 55 29
E-Mail: silvia.zingg@krebsligazuerich.ch

Mittelbeschaffung

Sven Fäh

Sven Fäh
Fundraising

E-Mail: sven.faeh@krebsligazuerich.ch 

Event Management

Sandra Loeffel

Sandra Loeffel
Leitung Event Management

Telefon: 044 388 55 16
E-Mail: sandra.loeffel@krebsligazuerich.ch

Munirah Mokhtar

Munirah Mokhtar
Event Management und Kommunikation & Marketing

Telefon: 044 388 55 27
munirah.mokhtar@krebsligazuerich.ch

Kommunikation & Marketing

Cordula Sanwald

Cordula Sanwald
Leitung Kommunikation 

Telefon: 044 388 55 06
E-Mail: cordula.sanwald@krebsligazuerich.ch

René Fretz

René Fretz
Projektleiter Marketingkommunikation

Telefon: 044 388 55 09
E-Mail: rene.fretz@krebsligazuerich.ch

Finanzen & Personal

Monica Cescutti

Monica Cescutti
Leitung Finanzen & Personaladministration

Telefon: 044 388 55 10
E-Mail: monica.cescutti@krebsligazuerich.ch

Jasmin Schilling

Jasmin Schilling
Buchhaltung

Telefon: 044 388 55 26
E-Mail: jasmin.schilling@krebsligazuerich.ch