krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga ZürichÜber uns & KontaktOrganisation & TeamMitarbeitendeOrganisation & Team

Mitarbeitende

Geschäftsführung

Rolf Huck

Rolf Huck
Geschäftsführer

Telefon: 044 388 55 00
E-Mail: rolf.huck@krebsligazuerich.ch

Gabriella De Giovanetti-Senn

Gabriella De Giovanetti-Senn
Assistentin der Geschäftsführung
Erbschaften & Legate
Freiwilligenmanagement

Telefon: 044 388 55 13
E-Mail: gabriella.degiovanetti@krebsligazuerich.ch 

Zentrum für Psychoonkologie und ambulante Onko-Reha

Magdalena Maria Berkhoff

Dr. med. Magdalena Maria Berkhoff, M.H.A.
Ärztliche Leitung
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Fachärztin für Neurologie FMH

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: magdalena.berkhoff@krebsligazuerich.ch

Enrico Bernasconi

Dr. med. Enrico Bernasconi
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: enrico.bernasconi@krebsligazuerich.ch

Franziska Bühler

Franziska Bühler, lic.phil.
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Zusatzqualifikation Psychoonkologie

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: franziska.buehler@krebsligazuerich.ch

Stefan Mamié

Stefan Mamié
Eidg. anerkannter Psychotherapeut
Psychoonkologischer Psychotherapeut SGPO
Zertifizierter Psycho-Sexologe (ESSM)

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: stefan.mamie@krebsligazuerich.ch

Michèle Widler

Michèle Widler
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin
Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Schwerpunkt Kinder und Jugendliche

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: michele.widler@krebsligazuerich.ch

Sonja Kaiser

Sonja Kaiser
Sport und Bewegungstherapie
Msc Sportwissenschaft
CAS Sporttherapeutin Innere Medizin
und Orthopädie/Traumatologie/Rheumatologie

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: sonja.kaiser@krebsligazuerich.ch

Esther Tribolet

Esther Tribolet-Brönnimann
Dipl. Physiotherapeutin FH
Dipl. Manualtherapeutin OMT

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: esther.tribolet@krebsligazuerich.ch

Rahel Ecklin

Rahel Ecklin
Ergotherapeutin HF

Telefon: 044 388 55 20
E-Mail: rahel.ecklin@krebsligazuerich.ch  

Janine Frey

Janine Frey
Praxisassistentin

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: zentrum@krebsligazuerich.ch

 

 

Martina Gwerder

Martina Gwerder
Praxisassistentin

Telefon: 044 388 55 20
Fax:        044 419 21 19
E-Mail: zentrum@krebsligazuerich.ch

 

 

Persönliche Beratung & Unterstützung

Andrea Bregger

Andrea Bregger
Leitung Persönliche Beratung & Unterstützung
Sozialarbeiterin MSc HSLU/FHZ
CAS Sozialversicherungsrecht

Telefon: 044 388 55 14
E-Mail: andrea.bregger@krebsligazuerich.ch

Tanja Brigger

Tanja Brigger
Sozialarbeiterin BSc FHNW

Telefon: 044 388 55 12
E-Mail: tanja.brigger@krebsligazuerich.ch

Monika Sidler

Monika Sidler
Sozialarbeiterin BSc ZFH
Zertifizierte Beraterin in Advance Care Planning

Telefon: 044 388 55 15
E-Mail: monika.sidler@krebsligazuerich.ch

 

 

Patricia Walser

Patricia Walser
Sozialarbeiterin BSc FHO

Telefon: 044 388 55 03
E-Mail: patricia.walser@krebsligazuerich.ch

«Turmhaus», Begegnungs- und Informationszentrum

Antje Mirwald

Antje Mirwald
Leitung «Turmhaus»
Dipl. Pflegefachfrau HöFa1, Onkologiepflege
Zertifizierte Beraterin in Advance Care Planning

Telefon: 052 214 80 00
E-Mail: antje.mirwald@krebsligazuerich.ch

Barbara Günthard Fitze

Barbara Günthard Fitze
Dipl. Pflegefachfrau HF

Telefon: 052 214 80 00
E-Mail: barbara.guenthard@krebsligazuerich.ch

Susan Lütolf

Susan Lütolf
Dipl. Pflegefachfrau IPS, Anästhesie
Tanz- und Bewegungspädagogin
dipl. Ernährungs-Psychologische Beratung IKP

Telefon: 052 214 80 00
E-Mail: susan.luetolf@krebsligazuerich.ch

 

 

Prävention

Monika Burkhalter

Monika Burkhalter
Leitung Prävention & Früherkennung
Ferienwoche für krebsbetroffene Kinder & Jugendliche
MAS Prävention & Gesundheitsförderung
Dipl. Pflegefachfrau HF

Telefon: 044 388 55 04
E-Mail: monika.burkhalter@krebsligazuerich.ch

Administration & Support

Eva Elsener

Eva Elsener
Leitung Administration & Support

Telefon: 044 388 55 19
E-Mail: eva.elsener@krebsligazuerich.ch

Urs Schär

Urs Schär
Kursadministration,
Webmaster, Telefon / Empfang

Telefon: 044 388 55 07
E-Mail: urs.schaer@krebsligazuerich.ch

Arno Coray

Arno Coray
IT-Support, Telefon / Empfang

Telefon: 044 388 55 17
E-Mail: arno.coray@krebsligazuerich.ch

Simone Feuerstein

Simone Feuerstein
Spendenwesen, Telefon / Empfang,
Abrechnungen Pflegebettendienst

Telefon: 044 388 55 08
E-Mail: simone.feuerstein@krebsligazuerich.ch 

Nicole Gschwend

Nicole Gschwend
Materialbewirtschaftung

Telefon: 044 388 55 29
E-Mail: nicole.gschwend@krebsligazuerich.ch 

Parisa Kiani Fard

Parisa Kiani Fard
Sachbearbeiterin CRM

Telefon: 044 388 55 29
E-Mail: parisa.kiani@krebsligazuerich.ch

Silvia Zingg

Silvia Zingg
Telefon / Empfang, Bibliothek,
Broschürenbewirtschaftung

Telefon: 044 388 55 08
E-Mail: silvia.zingg@krebsligazuerich.ch

Major Donor

Nathalie Padlina

Nathalie Padlina
Leitung Major Donor
EMBA HSG, MAS Kulturmanagement, lic.phil I

Telefon: 044 388 55 18
E-Mail: nathalie.padlina@krebsligazuerich.ch

Event Management

Sandra Loeffel

Sandra Loeffel
Leitung Event Management

Telefon: 044 388 55 16
E-Mail: sandra.loeffel@krebsligazuerich.ch

Munirah Mokhtar

Munirah Mokhtar
Event Management, Kommunikation & Marketing

Telefon: 044 388 55 27
munirah.mokhtar@krebsligazuerich.ch

Kommunikation & Marketing

Cordula Sanwald

Cordula Sanwald
Leitung Kommunikation & Marketing,
Medienverantwortliche

Telefon: 044 388 55 06
Mobil: 076 564 15 86
E-Mail: cordula.sanwald@krebsligazuerich.ch

René Fretz

René Fretz
Werbeleiter

Telefon: 044 388 55 09
E-Mail: rene.fretz@krebsligazuerich.ch

Finanzen & Personal

Monica Cescutti

Monica Cescutti
Leitung Finanzen & Personal
Executive MBA

Telefon: 044 388 55 10
E-Mail: monica.cescutti@krebsligazuerich.ch

Jasmin Schilling

Jasmin Schilling
Finanzen

Telefon: 044 388 55 26
E-Mail: jasmin.schilling@krebsligazuerich.ch